Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de andalucía, km 10, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

17/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos para equipo individual de combate - Ministerio de Defensa

Licitación pública para la adquisición de repuestos y componentes destinados al equipo individual de combate del Ministerio de Defensa. El contrato, gestionado por la Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia, contempla el suministro de piezas de reposición necesarias para el mantenimiento y operatividad del equipamiento individual utilizado por las Fuerzas Armadas. La adquisición se realiza mediante procedimiento de licitación pública abierta con tramitación ordinaria.

Perfil del contratante

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia

Perfil del contratante

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

837.887,99 €

Importe sin impuestos

692.469,41 €

Valor estimado del contrato

692.469,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

18/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

39563500 - Artículos textiles para usos técnicos

Título oficial

BAM 24_287 Lote 1 ( 24_954) Repuestos equipo individual de combate

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El licitador, cuya oferta es la que presenta mejor relación calidad – precio

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

662.511,96 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/06/2026