Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

02/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos originales o equivalentes para plantas de pretratamiento compactas Aqseptence Group - Calvià 2000, S.A.

Licitación pública para el suministro de repuestos originales o equivalentes destinados a las plantas de pretratamiento compactas de la marca Aqseptence Group instaladas en la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Calvià. El contrato comprende el abastecimiento de piezas y componentes necesarios para el mantenimiento y funcionamiento de estas instalaciones de tratamiento de aguas residuales durante un periodo de ejecución determinado.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.175,00 €

Importe sin impuestos

17.500,00 €

Valor estimado del contrato

41.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

42124100 - Partes de máquinas o motores

45232421 - Planta de tratamiento de aguas residuales

42996000 - Máquinas y aparatos para tratamiento de aguas residuales

42956000 - Partes de máquinas depuradoras

Título oficial

Suministro de repuestos originales o equivalentes para plantas pretratamiento compactas TOP/F Aqseptence Group

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/07/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta acuerdo de adjudicación

Importe adjudicado

21.175,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/09/2026