Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza santa maria, 1, Bobadilla, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos, recambios y material de taller para vehículos de la Policía Local del Ayuntamiento de Jaén

Licitación de suministro para la adquisición de piezas de repuesto, recambios, baterías, aceites y material industrial destinados al mantenimiento y reparación del parque móvil de la Policía Local de Jaén. El contrato contempla entregas sucesivas subordinadas a las necesidades de conservación de vehículos, maquinaria y equipos de trabajo. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con criterios de mejor relación calidad-precio, incluyendo múltiples lotes de suministro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jaén

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jaén

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

120.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34330000 - Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles

09211100 - Aceites para motores

09211600 - Aceites para sistemas hidráulicos y otros usos

42913400 - Filtros de carburante

34913000 - Piezas de recambio diversas

34900000 - Medios de transporte y piezas de recambio diversos

24951000 - Grasas y lubricantes

34300000 - Partes y accesorios para vehículos y sus motores

09211000 - Aceites lubricantes y agentes lubricantes

42913300 - Filtros de aceite

24951100 - Lubricantes

09211650 - Líquidos de frenos

31440000 - Baterías

34320000 - Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes motores

Título oficial

Contrato de suministro para la adquisición de repuestos, recambios y material de taller para el parque móvil de la Policía Local titularidad del Ayuntamiento de Jaén

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

Repuestos para motocicletas

Importe

26.620,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Lote 2

Repuestos para vehículos

Importe

26.620,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Lote 3

Herramientas, utillaje y material variado de taller

Importe

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €