Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa de ceuta, s/n, Santiago de compostela, La coruña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema de control de temperatura para cirugía cardíaca en el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza

Licitación pública para el suministro e instalación de un sistema de control de temperatura especializado en procedimientos de cirugía cardíaca, destinado a fortalecer las capacidades quirúrgicas del Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza. El órgano de contratación es la Consellería de Sanidade a través de SERGAS. El equipamiento debe cumplir con estándares de precisión y seguridad requeridos en intervenciones cardíacas, incluyendo la instalación completa y puesta en funcionamiento del sistema en las instalaciones sanitarias designadas.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

61.492,20 €

Importe sin impuestos

50.820,00 €

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

33162000 - Instrumentos y aparatos de quirófano

Título oficial

Las-ASS1-26-066. Suministro e instalación de un sistema de control de temperatura para cirugía cardíaca destinado al Área Sanitario de Santiago de Compostela y Barbanza.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - Las-ASS1-26-066. Suministro e instalación de un sistema de control de temperatura para cirugía cardí ...

Importe

-

Importe sin impuestos