Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de cinco generadores electroquirúrgicos de alta frecuencia para el Bloque Quirúrgico del Hospital del Mar de Barcelona

Licitación de suministro, montaje, instalación, puesta en funcionamiento y formación de cinco generadores electroquirúrgicos de alta frecuencia con sellador de vasos destinados al Bloque Quirúrgico del Edificio C del Hospital del Mar, perteneciente al Consorcio Mar Parque de Salud de Barcelona. El contrato incluye la entrega de equipamiento nuevo, verificación de funcionamiento en todos los modos de activación, integración de accesorios y pruebas de recepción, con un modelo de ejecución llave en mano que abarca todos los materiales, equipos y puesta en marcha del servicio.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

72.237,00 €

Importe sin impuestos

59.700,00 €

Valor estimado del contrato

59.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

49 Días

Códigos CPV

33161000 - Unidad de electrocirugía

33162000 - Instrumentos y aparatos de quirófano

Título oficial

Subministrament, muntatge, instal·lació, posada en funcionament i formació de 5 generadors electroquirúrgics d'alta freqüència amb sellador de vasos destinats al Bloc Quirúrgic de l’Edifici C de l'Hospital del Mar, centre del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, segons característiques tècniques que es detallen al Plec de Prescripcions Tècniques de la licitació.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Subministrament de generador electroquirúrgic multimodal amb sellat de vasos.

Importe

43.923,00 €

Importe sin impuestos

36.300,00 €

Lote 2

Subministrament de generador electroquirúrgic amb sellat de vasos per fusió de teixits.

Importe

28.314,00 €

Importe sin impuestos

23.400,00 €