Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer albert einstein, 47-49, Cornellà de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de unidad de tratamiento de aire para la piscina pública del Parque Deportivo Llobregat

Contratación del suministro y la colocación de la unidad de tratamiento de aire número diecisiete según el proyecto ejecutivo del climatizador para la piscina de uso público del Parque Deportivo Llobregat. La ejecución del contrato comprende la entrega de productos y materiales dentro de treinta y seis semanas desde la formalización, incluyendo visita técnica de replanteo, verificación de idoneidad de la maquinaria respecto a espacios y diseño, y validación por la Dirección Facultativa.

Perfil del contratante

Procornellà

Perfil del contratante

Procornellà

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

259.764,13 €

Importe sin impuestos

214.681,10 €

Valor estimado del contrato

264.057,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

11 Meses

Códigos CPV

42500000 - Equipos de refrigeración y ventilación

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

Título oficial

La descripció general de les feines són: - Treballs previs: desconnexió climatitzador UTA 17, adaptació canonades i conductes - Grua i mitjans auxiliars: tant de la nova UTA com la retirada de l’antiga - Nou equip: replanteig general in situ de tots els elements, amb la presència dels tècnics. - Adaptacions instal·lacions. - Seguretat i salut(elaboració pla, coordinadors) i legalització de la instal·lació. La definició de la Unitat de Tractament d’aire UTA-17 és la fixada en l'expedient de contractaciói cal que abans de realitzar la comanda es faciuna visita en el lloc on cal instal·lar-la.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.