Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vestuario y equipamiento laboral para personal de la residencia de Armilla

Licitación pública para el suministro de vestuario y prendas de trabajo destinadas al personal que labora en la residencia ubicada en Armilla. La Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada requiere equipamiento de protección y uniformes para garantizar las condiciones laborales adecuadas en el centro residencial. Este contrato incluye la provisión de ropa de trabajo especializada adaptada a las necesidades del personal de la institución.

Perfil del contratante

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad

Perfil del contratante

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

84.209,95 €

Importe sin impuestos

69.595,00 €

Valor estimado del contrato

69.595,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

18000000 - Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

Título oficial

suministro vestuaria personal laboral residencia armilla

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.