Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios en Andalucía

Suministro de uniformidad y vestuario del personal municipal del Ayuntamiento de San Fernando para los ejercicios 2026 y 2027

Licitación pública para el suministro de vestuario de verano e invierno destinado al personal municipal del Ayuntamiento de San Fernando durante los ejercicios 2026 y 2027. El suministro incluye prendas y calzado para trabajadores de servicios de portería-conserjería, protección civil, servicios eléctricos, mantenimiento de edificios municipales, vías urbanas e instalaciones deportivas. El contrato tiene carácter de suministro en función de las necesidades reales del Ayuntamiento, con un presupuesto máximo limitativo.

Ayuntamiento de San Fernando
Abierto·San fernando·Pub. 03/09/2026
Presupuesto170.057,80 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario y equipamiento laboral para personal de la residencia de Armilla

Licitación pública para el suministro de vestuario y prendas de trabajo destinadas al personal que labora en la residencia ubicada en Armilla. La Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada requiere equipamiento de protección y uniformes para garantizar las condiciones laborales adecuadas en el centro residencial. Este contrato incluye la provisión de ropa de trabajo especializada adaptada a las necesidades del personal de la institución.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Otros·Guadix·Pub. 31/08/2026
Presupuesto69.595,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de trajes y botas de agua para bomberos forestales de la Agencia de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para el suministro de equipamiento de protección personal destinado a bomberos forestales, específicamente trajes y botas de agua. La contratación es promovida por la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía con el objetivo de dotar a los efectivos de equipos de defensa contra la humedad y los elementos en operaciones de extinción de incendios forestales. El importe estimado de la contratación es de novecientos diez mil euros.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Abierto·Lucena·Pub. 26/08/2026
Presupuesto1.820.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario y equipamiento para el personal del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento

Contratación de suministros de vestuario destinado al personal adscrito al Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento. El contrato incluye la provisión de prendas y equipamiento necesario para el desempeño de las funciones de prevención y extinción de incendios. La ejecución se realiza conforme a las condiciones técnicas y administrativas especificadas en los anexos del pliego, garantizando la calidad y conformidad con los estándares requeridos para este tipo de suministros.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto121.860,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario, complementos y calzado para la Unidad de Caballería de la Policía Local del Ayuntamiento de Córdoba

Contratación de suministro de prendas de vestir, complementos y calzado especializado para la Unidad de Caballería de la Policía Local de Córdoba. El contrato incluye uniformes, botas, cascos, defensas, guantes de equitación, polainas, botines y gafas de protección solar. La prestación se realiza durante dos años a partir de septiembre de 2026, con posibilidad de prórroga de hasta dos años adicionales. El organismo licitador es el Ayuntamiento de Córdoba a través de la Junta de Gobierno Local.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 25/08/2026
Presupuesto36.363,62 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro en cuenta abierta de vestuario y equipamiento para personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella

Licitación para el suministro en régimen de cuenta abierta de vestuario y equipamiento destinado al personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella. El contrato se estructura en tres lotes independientes y se ejecutará durante los ejercicios presupuestarios 2026 y 2027. Se incluyen todos los gastos de entrega, transporte y demás costes asociados hasta la puesta a disposición de los bienes en los centros designados por la administración.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 24/08/2026
Presupuesto98.985,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de construcción para obra de edificio social de usos múltiples - Ayuntamiento de Casariche

Procedimiento abierto para la adjudicación del suministro de materiales de construcción y afines destinados a la ejecución de la obra Edificio Social de Usos Múltiples Fase I, que ejecuta por administración el Ayuntamiento de Casariche dentro del programa Plan de Empleo Estable 2025. Los licitadores podrán ofertar por los lotes de materiales que consideren oportunos, con entregas sucesivas según las necesidades de la obra.

Ayuntamiento de Casariche
Abierto·Casariche·Pub. 20/08/2026
Presupuesto78.160,34 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de construcción y equipamiento de seguridad para obras del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 - Diputación Provincial de Huelva

Contratación de suministro de materiales de construcción y equipamiento de seguridad y salud destinados a la ejecución de obras que se acogerán al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 en la provincia de Huelva. La licitación se divide en dos lotes: uno dedicado a materiales de construcción y maquinaria, y otro a equipos de protección personal y seguridad. La tramitación se realiza mediante procedimiento abierto ordinario, con financiación compartida entre la Junta de Andalucía (75%) y la Diputación Provincial (25%).

Diputación provincial de Huelva
Abierto·Huelva·Pub. 20/08/2026
Presupuesto206.864,51 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro de vestuario y equipamiento laboral para centros de la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Almería

Licitación pública para el suministro de prendas de vestuario y equipamiento de protección personal laboral destinadas a los centros penitenciarios de Indalo y Piedras Redondas durante el ejercicio 2026. La Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Almería requiere la adquisición de uniformes, ropa de trabajo y accesorios conexos para garantizar la dotación adecuada del personal. El contrato se convoca para asegurar el cumplimiento de las normas de seguridad y de imagen institucional en centros de privación de libertad.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Otros·Albánchez·Pub. 18/08/2026
Presupuesto32.339,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles