Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suscripción anual a plataforma de diseño gráfico Canva - Consell Comarcal del Pla de l'Estany

Licitación para la contratación de una suscripción anual a la plataforma Canva, especializada en diseño gráfico, imágenes, fotografías, plantillas y elementos visuales. El Consell Comarcal del Pla de l'Estany requiere acceso a esta base de datos de recursos digitales para la creación y edición de contenido gráfico institucional. La contratación incluye la aprobación del pago a través del Tesorero del organismo comarcal. El importe de la suscripción asciende a 115,62 euros anuales.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

139,90 €

Importe sin impuestos

115,62 €

Valor estimado del contrato

115,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2026

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

28/05/2026

Periodo estimado Final

27/05/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

48320000 - Paquetes de software de dibujo y tratamiento de imágenes

Título oficial

subscripció anual a la base de dades CANVA, especialitzada en imatges, fotografies, plantilles, elements gràfics i de disseny, i d’aprovació de la concessió d’un pagament a justificar al Tresorer del Consell Comarcal del Pla de l’Estany per al pagament de la subscripció a la base de dades CANVA

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CANVA PTY. LTD

Importe adjudicado

139,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/05/2026