Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/01/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del servicio de transporte para las salidas organizadas por el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca (exp. B1332023000009), en concreto por los Departamentos de Educación, Infancia y Familia; de Gente Mayor; y de Feminismo, Igualdad y LGTBI. Sus características son las que constan en el pliego de prescripciones técnicas.

Licitaciones públicas: servicio de transporte para salidas organizadas. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

7502,00 €

Importe sin impuestos

6200,00 €

Valor estimado del contrato

13.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/01/2024

Ultima actualización

04/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

60172000 - Alquiler de autobuses y autocares con conductor

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei de transport per a les sortides organitzades per l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca (exp. B1332023000009), en concret pels Departaments d’Educació, Infància i Família; de Gent Gran; i de Feminisme, Igualtat i LGTBI. Les seves característiques són les que consten en el plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de transport per a les sortides de tot l’alumnat de sisè curs de primària de les escoles públiques de Sant Andreu de la Barca, que participen del programa d’educació ambiental “Coneguem els nostres parcs”, promogut per la Diputació de Barcelona.

Importe

4070,00 €

Importe sin impuestos

3700,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4070,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/03/2024

Lote 2

Adjudicado

Servei de transport per a les sortides adreçades a la gent gran del municipi de Sant Andreu de la Barca amb una motivació cultural.

Importe

2200,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

2200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/03/2024

Lote 3

Adjudicado

Servei de transport per assistir a la marxa que anualment organitza el Consell Comarcal a Sant Feliu de Llobregat amb motiu del 25 de novembre, Dia Internacional per a l’eliminació de la violència vers les dones.

Importe

550,00 €

Importe sin impuestos

500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

550,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/03/2024