Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de viera y clavijo, 46, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio Previo

27/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transporte de usuarios en Santa Cruz

Licitaciones públicas: servicio de transporte de usuarios con conductor. Centro Ifara del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

3000,00 €

Importe sin impuestos

2803,74 €

Valor estimado del contrato

2803,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2025

Ultima actualización

27/11/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

12 meses

Códigos CPV

60172000 - Alquiler de autobuses y autocares con conductor

Título oficial

Contrato basado del servicio de transporte de usuarios con conductor para el desarrollo de actividades programadas por el Distrito Centro Ifara en la anualidad 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, e

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios. Se considerará que la licitadora dispone de la solvencia económica y financiera necesaria, cuando el año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.