Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de barañáin, 22, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

06/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

29/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transporte Residuos Textiles

Licitaciones públicas: servicio de transporte y reciclado de residuos textiles. Consorcio para el Tratamiento de Residuos Urbanos de Navarra, Pamplona.

Perfil del contratante

Consorcio para el Tratamiento de Residuos Urbanos de Navarra

Perfil del contratante

Consorcio para el Tratamiento de Residuos Urbanos de Navarra

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

282.291,62 €

Importe sin impuestos

233.298,86 €

Valor estimado del contrato

1.283.143,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

19620000 - Residuos textiles

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Título oficial

Contrato para la prestación del servicio de transporte, preparación para la reutilización, reciclado y valorización de los residuos textiles en el ámbito del Consorcio de Residuos de Navarra

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

279.465,23 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2026