Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/07/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

29/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/10/2023

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

10/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza de colegios en Aller

Licitaciones públicas: servicio de limpieza de colegios públicos y otras dependencias. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

683.485,44 €

Importe sin impuestos

564.864,00 €

Valor estimado del contrato

677.836,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2023

Ultima actualización

10/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

Título oficial

servicio de limpieza de colegios públicos y otras dependencias del Ayuntamiento de Aller

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación

Importe adjudicado

534.733,49 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/09/2023