Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza Edificio Consorcio Madrid

Licitaciones públicas: limpieza exterior del edificio. Consorcio de Compensación de Seguros. Madrid.

Perfil del contratante

Consorcio de Compensación de Seguros

Perfil del contratante

Consorcio de Compensación de Seguros

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

150.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/02/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

01/04/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90640000 - Servicios de limpieza y vaciado de sumideros

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Limpieza exterior del edificio propiedad del Consorcio de Compensación de Seguros sito en el Paseo de la Castellana, número 44 de Madrid.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con lo dispuesto en el apartado 14 del CR del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con lo dispuesto en el apartado 13 del CR del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Propuesta técnica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por las necesidades derivadas de la actividad del Consorcio de Compensación de Seguros.

Importe adjudicado

70.118,80 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/04/2026