Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza Estación Invernal Fuentes de Invierno

Licitaciones públicas: Servicio de limpieza de mantenimiento para la Estación Invernal Fuentes de Invierno. Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.787,75 €

Importe sin impuestos

27.097,31 €

Valor estimado del contrato

111.098,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/11/2024

Ultima actualización

17/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90911300 - Servicios de limpieza de ventanas

90919100 - Servicios de limpieza de equipo de oficina

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Servicio de limpieza de mantenimiento para la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Plan de formación del personal: 20%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta presentada y cumplir con lo previsto en los pliegos que rigen la licitación

Importe adjudicado

31.998,45 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/01/2025