Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/03/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

13/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza Industrial en Aljarafesa

Licitaciones públicas: Servicio de limpieza industrial. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA). Localización: Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

367.513,30 €

Importe sin impuestos

303.730,00 €

Valor estimado del contrato

759.325,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Servicio de limpieza Industrial en las instalaciones de Aljarafesa.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/04/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa LIMPIEZAS LICOE, S.L.U., ha sido la segunda empresa que ha obtenido la mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Importe adjudicado

309.760,00 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/09/2026