Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle hernán cortés, 24, Linares, Jaén, Andalucía, España

Anuncio Previo

02/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

07/09/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

23/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/10/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

05/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/01/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

limpieza , mantenimiento y conservación de las areas infantiles , areas deportivas , pistas de skate , areas biosaludables

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Linares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Linares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

160.000,00 €

Importe sin impuestos

132.231,40 €

Valor estimado del contrato

264.462,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2021

Ultima actualización

26/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Consultar la cláusula quinta del PCAP
  • Trabajos realizados - Consultar la cláusula quinta del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Consultar la cláusula quinta del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Consultar la cláusula quinta del PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • B) Mejoras al contrato: cantidad económica ofertada para ejecutar en unidades suministradas: 20%
  • A) Oferta económica a la baja del precio de salida de la Licitación: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Siendo la única oferta presentada y cumpliendo los requisitos del PCAP obtiene el máximo de puntuación prevista tanto en el apartado precio, como en el de mejoras.

Adjudicado a

TALHER, S.A.

Importe adjudicado

155.200,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/12/2021