Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muelle viejo, 15, Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio Previo

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza oficinas Instituto Social de la Marina

Licitaciones públicas: limpieza de instalaciones en Illes Balears. Instituto Social de la Marina - Dirección Provincial de Baleares.

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Baleares

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Baleares

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

99.000,00 €

Importe sin impuestos

81.818,19 €

Valor estimado del contrato

81.818,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2025

Ultima actualización

25/11/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

90911300 - Servicios de limpieza de ventanas

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Limpieza instalaciones de las diferentes oficinas del Instituto Social de la Marina en Illes Balears ejercicio 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/12/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Certificado control de calidad

Calificaciones financieras

  • Otros - Acreditación por Rolece o cualquiera de las fórmulas previstas en la LCSP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio cualitativo: 12%
  • Precio: 60%
  • Mejoras: 28%

Documentos

Lotes

Lote 1

Importe

54.776,95 €

Importe sin impuestos

45.270,21 €

Lote 2

Importe

44.223,05 €

Importe sin impuestos

36.547,97 €