Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle purísima, 7, Fortuna, Murcia, España

Anuncio de Licitación

04/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/08/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

05/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza viaria en Fortuna

Licitaciones públicas: servicio de limpieza viaria. Ayuntamiento de Fortuna.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fortuna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fortuna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

828.785,02 €

Importe sin impuestos

753.440,93 €

Valor estimado del contrato

3.737.204,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2024

Ultima actualización

17/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90611000 - Servicios de limpieza de calles

90612000 - Servicios de barrido de calles

90600000 - Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos

Título oficial

Servicio de limpieza viaria en el municipio de Fortuna

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 1.17 del PCAP. Indicar que cumple

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Cláusula 1.17 del PCAP. Indicar que cumple
  • Cifra anual de negocio - Cláusula 1.17 del PCAP. Indicar que cumple

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras automáticas: 21%
  • Proyecto técnico: 49%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

823.729,73 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/01/2025