Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de limpieza y eliminación de grafitos, pintadas, tacos, adhesivos y carteles de las fachadas, muros, pavimentos y mobiliario urbano del término municipal de Banyoles

Licitaciones públicas: servicios de limpieza y eliminación de grafitos. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.209,79 €

Importe sin impuestos

62.983,30 €

Valor estimado del contrato

138.563,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/05/2023

Ultima actualización

31/07/2023

Periodo estimado Inicio

01/08/2023

Periodo estimado Final

31/07/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Serveis de neteja i eliminació de grafits, pintades, tacs, adhesius i cartells de les façanes, murs, paviments i mobiliari urbà del terme municipal de Banyoles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

64.178,40 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2023