Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de baldiri reixac, 10, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/11/2017

DOUE

Fin Plazo Presentación

19/12/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/04/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte consisteix en el subministrament i instal·lació d'equipament cientific per als Serveis Cientifics Comuns i instal·lació radioactiva del Parc Cientific de Barcelona (SCC-PCB i IR-PCB).

Perfil del contratante

Fundació Parc Científic de Barcelona

Perfil del contratante

Fundació Parc Científic de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

319.682,00 €

Importe sin impuestos

264.200,00 €

Valor estimado del contrato

264.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/11/2017

Ultima actualización

17/08/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

38434540 - Equipo biomédico

33191110 - Autoclaves

39713100 - Lavavajillas

39711120 - Congeladores

42931100 - Centrifugadoras de laboratorio y accesorios

38434510 - Citómetros

38520000 - Escáneres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/12/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

13.763,75 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/08/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

54.450,00 € -83%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/08/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

30.734,00 € -90%

Participantes

7

Fecha adjudicación

17/08/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

114.679,47 € -64%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2018

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

6809,88 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

6776,00 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/08/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

70.301,00 € -78%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2018