Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de josep tarradellas, 2-6, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/04/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/06/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte és la compra dels següents equips auxiliars, La descripció detallada dels productes està descrita al plec de prescripcions tècniques de cada lot. - Bloc digestor DQO (1 unitat) - Dues unitats d'Accesori/Adaptador de centrífuga. (2 unitats) - Estufa per a assecat de filtres MES amb certificat ENAC inicial de calibració a 105ºC+/-2ºC. (1 unitat) - Frigorífic i congelador per a laboratori. (1+1 unitats) - Estufa d'assecat de material. (1 unitat) - Autoclaus. (2 unitats) - Estufa refrigerada o incubador (1 unitat)

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

51.425,00 €

Importe sin impuestos

42.500,00 €

Valor estimado del contrato

42.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2021

Ultima actualización

21/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39711120 - Congeladores

38340000 - Instrumentos de medida de cantidades

39722100 - Partes de estufas

33152000 - Incubadoras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1125,30 € -98%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

PROQUINORTE

Importe adjudicado

284,98 € -99%

Participantes

6

Fecha adjudicación

21/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

SERVIQUIMIA S.L.U.

Importe adjudicado

2598,56 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

DD BIOLAB, SL

Importe adjudicado

2138,92 € -96%

Participantes

5

Fecha adjudicación

21/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

VIDRA FOC S.A.

Importe adjudicado

2142,41 € -96%

Participantes

5

Fecha adjudicación

21/06/2021

Adjudicación

Adjudicado a

PROQUINORTE

Importe adjudicado

22.444,17 € -56%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/06/2021

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.