Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/11/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte és prestar l'assistència sanitària al personal funcionari municipal que fins a l'any 1993, pertanyia a l'extinta MUNPAL, respecte al qual l'Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts, en virtut d'acord plenari i en base a la Disposició Addicional 5a paràgraf 2 del Reial Decret 480/93, de 2 d'abril, va acordar continuar prestant assistència sanitària amb la modalitat de concert amb entitats privades. La prestació també tindrà com a objecte les persones beneficiaries d'aquest col·lectiu.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.410,40 €

Importe sin impuestos

72.240,00 €

Valor estimado del contrato

158.928,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2020

Ultima actualización

15/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66512200 - Servicios de seguros de asistencia médica

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

87.410,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2021