Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/03/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte de la present licitació és adjudicar, mitjançant procediment obert, tramitació ordinària, la prestació consistent en l'obra d'execució de les partides descrites en les Bases Tècniques per a la substitució dels tancaments exteriors del Pavelló Municipal, aprovat en data 07/03/2022.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

149.995,16 €

Importe sin impuestos

123.962,94 €

Valor estimado del contrato

148.755,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/03/2022

Ultima actualización

26/05/2022

Periodo estimado Inicio

01/05/2022

Periodo estimado Final

31/08/2022

Duración

4 meses

Códigos CPV

45441000 - Trabajos de acristalamiento

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

140.443,49 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/05/2022