Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/08/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte consistirà en el subministrament i instal·lació d'un paviment de parquet, sobre subbase de fusta, en la pista poliesportiva situada al complex esportiu l'11 de setembre. Caldrà retirar el paviment existent, col·locar el nou paviment, marcar dels camps reglamentaris, realitzar els ancoratges de porteries i modificar alçada de les cistelles de bàsquet i les cortines per ajustar a l'alçada reglamentaria; tot plegat per condicionar una pista que actualment es troba en estat avançat de deteriorament. Les seves característiques són les que consten en el plec de prescripcions tècniques que regeixen aquest contracte.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

86.114,50 €

Importe sin impuestos

71.169,01 €

Valor estimado del contrato

78.285,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2019

Ultima actualización

09/09/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

44112240 - Parqué

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BROKER KIROL, SL

Importe adjudicado

86.089,08 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/09/2019