Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/07/2016

DOUE

Fin Plazo Presentación

22/08/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/01/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2017

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és la prestació del servei de la gestió energètica i del manteniment integral, amb garantia total, de les instal·lacions d'enllumenat públic i del sistema semafòric, fonts i rotondes, així com del servei temporal per festes populars i motius nadalencs al municipi de Sant Andreu de la Barca. Les seves característiques són les que es detallen al plec de clàusules administratives particulars i al plec de prescripcions tècniques.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

554.232,03 €

Importe sin impuestos

458.043,00 €

Valor estimado del contrato

4.227.387,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2016

Ultima actualización

06/03/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

114 Meses

Códigos CPV

09310000 - Electricidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/08/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

4.363.212,96 €

Participantes

10

Fecha adjudicación

06/03/2017