Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/10/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és la prestació del servei de retirada, transport, tractament i posterior gestió de desballestament dels vehicles declarats fora d'ús estacionats al carrer o dipositats al dipòsit municipal de Sant Andreu de la Barca, és a dir, dels vehicles abandonats i dels vehicles municipals donats de baixa i considerats residus municipals que es trobin estacionats al carrer o dipositats en el Dipòsit Municipal de Vehicles de l'Ajuntament de Sant Andreu de la Barca. Les seves característiques són les que s'especifiquen en el plec de prescripcions tècniques.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

28.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2020

Ultima actualización

10/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50190000 - Servicios de demolición de vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/12/2020