Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L’objecte del present contracte és el servei d’admissió, tractament, transport, distribució i lliurament postal a l’adreça dels destinataris que figurin en les cartes, documents i notificacions generades per l’Ajuntament d’Olesa de Montserrat. El servei de notificació administrativa només pot ser realitzat per un operador econòmic concret, en virtut de la Llei 43/2010, de 30 de desembre, del servei postal universal, dels drets dels usuaris i del mercat postal, que estableix un període d’exclusivitat per a la Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos SA com a operador exclusiu per a la pràctica de la notificació administrativa. En concret, la Disposició Addicional Primera de la Llei 43/2010, de 30 de desembre, del servei postal universal, dels drets dels usuaris i del mercat postal, designa com a operador postal universal a la Societat Estatal de Correos y Telégrafos SA, que és, a més, segons estableix l’article 22.4 de l’esmentada norma, l’únic operador amb presumpció de veracitat en la distribució, entrega i recepció o refús o impossibilitat d’entrega de les notificacions dels òrgans administratius i judicials.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.522,09 €

Importe sin impuestos

21.092,64 €

Valor estimado del contrato

50.622,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2025

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

64110000 - Servicios postales

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

25.522,09 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2025