Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/02/2017

BOP

Fin Plazo Presentación

03/02/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/10/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/10/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del present contracte és la prestació del servei tècnic de seguiment i control de l'execució dels diferents contractes de serveis urbans i via pública; i del control executiu de les obres en els equipaments municipals de Parets del Vallès d'acord amb les condicions que s'especifiquen en el present Plec i en el Plec de condicions tècniques.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

91.960,00 €

Importe sin impuestos

76.000,00 €

Valor estimado del contrato

152.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2017

Ultima actualización

19/10/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71356100 - Servicios de control técnico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/02/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

87.362,00 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/10/2017