Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Uclés, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

17/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/01/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Los trabajos a realizar incluidos en el presente contrato, son los relativos al suministro, estudio e instalación de equipos de iluminación regulables con tecnología LED, instalación y puesta en marcha de sistema de telegestión punto a punto y adecuación y mejora de las instalaciones existentes, para la nueva tecnología y para cumplir con la normativa actual

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Uclés

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Uclés

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

207.920,70 €

Importe sin impuestos

171.835,29 €

Valor estimado del contrato

171.835,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/09/2020

Ultima actualización

11/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Pliego

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Pliego

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación de plazo de garantía: 20%
  • Reducción del periodo de ejecución: 10%
  • Mejoras: 20%
  • Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mayor puntuacion

Importe adjudicado

186.112,21 € -10%

Participantes

15

Fecha adjudicación

23/10/2020