Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/01/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

20/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Manteniment del sender del riu - Alt Penedès

Licitaciones públicas: Manteniment, conservació i millora del sender del camí del riu. Comarca de l'Alt Penedès. Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

102.000,00 €

Importe sin impuestos

84.297,52 €

Valor estimado del contrato

337.190,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2023

Ultima actualización

11/04/2023

Periodo estimado Inicio

01/04/2023

Periodo estimado Final

31/03/2024

Duración

12 meses

Códigos CPV

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

Título oficial

Manteniment, conservació i millora del sender del camí del riu i els espais d'interès singulars en la seva àrea d'influència, al seu pas pels municipis de Mediona, Sant Quintí de Mediona, Sant Pere de Riudebitlles, Torrelavit, Sant Sadurní d'Anoia i Subirats, mitjançant la brigada del camí del riu, que ha de fomentar la inserció de col·lectius amb especials dificultats d'inserció laboral. El projecte del "Riu Inclusiu" es desenvolupa en l'àmbit del Riu Mediona-Bitlles i té com a objectiu desenvolupar una estratègia supramunicipal per millorar l'ocupabilitat i les oportunitats d'inserció laboral de persones en risc d'exclusió social de la zona que abasten els municipis del nord de la comarca de l'Alt Penedès abans esmentats.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

101.877,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/04/2023