Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Alta Tensión CICYTEX

Licitaciones públicas: Servicios de mantenimiento de las instalaciones de Alta Tensión. Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX).

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.591,20 €

Importe sin impuestos

32.720,00 €

Valor estimado del contrato

65.440,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2023

Ultima actualización

28/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50532400 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica

Título oficial

Servicios de mantenimiento de las instalaciones de Alta Tensión del Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario por importe igual o superior al valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Evaluación de la oferta económica: 85%
  • Tiempo máximo de respuesta: 10%
  • Recursos personales y materiales: 5%
  • Evaluación de la oferta económica: 85%
  • Recursos personales y materiales: 5%
  • Evaluación de la oferta económica: 85%
  • Tiempo máximo de respuesta: 10%
  • Tiempo máximo de respuesta: 10%
  • Recursos personales y materiales: 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

I.A. finca la Orden- Valdesequera

Importe

30.492,00 €

Importe sin impuestos

25.200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa en aplicación de los criterios de adjudicación previst

Adjudicado a

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/12/2023

Lote 2

Adjudicado

Instituto Tecnológico Agroalimentario de Extremadura (INTAEX).

Importe

4549,60 €

Importe sin impuestos

3760,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa en aplicación de los criterios de adjudicación previst

Adjudicado a

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/12/2023

Lote 3

Adjudicado

Centro de Agricultura Ecológica y de Montaña (CAEM)

Importe

4549,60 €

Importe sin impuestos

3760,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa en aplicación de los criterios de adjudicación previst

Adjudicado a

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/12/2023