Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sella, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Ascensor Ayuntamiento de Sella

Licitaciones públicas: mantenimiento y reparación del ascensor. Ayuntamiento de Sella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5324,00 €

Importe sin impuestos

4400,00 €

Valor estimado del contrato

4400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2025

Ultima actualización

20/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50760000 - Reparación y mantenimiento de aseos públicos

Título oficial

Las labores de mantenimiento y reparación del ascensor en el Ayuntamiento de Sella que se relacionan en el Pliego de Prescripciones Técnicas, y de conformidad con las indicaciones que se recogen en el mismo.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 70%
  • Certificados de calidad: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

3451,11 € -35%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/12/2025