Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento B.A. Armilla - Granada

Licitaciones públicas: mantenimiento de diversas instalaciones de servicios generales. Base Aérea de Armilla, Granada.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.250,00 €

Importe sin impuestos

15.909,09 €

Valor estimado del contrato

31.818,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2024

Ultima actualización

10/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

90741000 - Servicios relacionados con la contaminación por hidrocarburos

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

Título oficial

Mantenimiento de diversas instalaciones de servicios generales de la B.A. Armilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 01

Adjudicado

Lote 01 Mantenimiento de Instalaciones de Riesgo en relación con la Legionelosis

Importe

7150,00 €

Importe sin impuestos

5909,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

6231,50 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/06/2024

Lote 02

Adjudicado

LOTE 2: Mantenimiento de Cámaras Frigoríficas

Importe

3300,00 €

Importe sin impuestos

2727,27 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

3300,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/06/2024

Lote 03

Adjudicado

LOTE 3: Mantenimiento de los separadores de Hidrocarburos

Importe

5500,00 €

Importe sin impuestos

4545,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

5500,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/06/2024

Lote 04

Adjudicado

LOTE 4: Revisión y Mantenimiento de instalaciones a presión

Importe

3300,00 €

Importe sin impuestos

2727,27 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

3171,71 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/06/2024