Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/04/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento CEADAC Madrid

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de instalaciones de agua caliente, grupos de presión y cámaras frigoríficas. Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral.

Perfil del contratante

Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral

Perfil del contratante

Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

54.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2023

Ultima actualización

01/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50513000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grifos

50512000 - Servicios de reparación y mantenimiento de válvulas

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

Título oficial

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de Agua Caliente Sanitaria, Grupos de Presión y Cámaras Frigoríficas del Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral (CEADAC) de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Acceso en línea a información del soporte informático de Gestión de Mantenimiento Asistido por Ordenador: 10%
  • Precio: 80%
  • Plazo maximo de reparacion de averias normales: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta VÁLIDA más económica y cumplir los requisitos establecidos en los pliegos

Importe adjudicado

14.435,49 € -34%

Participantes

6

Fecha adjudicación

21/04/2023