Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaçeta molina, 4, Muro de alcoy, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento césped artificial Muro de Alcoy

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento del césped artificial y pistas de pádel. Ayuntamiento de Muro de Alcoy.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muro de Alcoy

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muro de Alcoy

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.196,80 €

Importe sin impuestos

10.080,00 €

Valor estimado del contrato

22.176,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2025

Ultima actualización

02/07/2025

Periodo estimado Inicio

01/07/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

Título oficial

Contrato de servicio de mantenimiento del césped artificial del campo de fútbol La Llometa y de las superficies de las 2 pistas de pádel de las instalaciones deportivas municipales de Muro de Alcoy.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - No se requiere solvencia al ser un procedimiento abierto simplificado sumario

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • NÚM. 2: MENOR PRECIO MANTENIMIENTO PISTAS PÁDEL: 20%
  • NÚM. 3: POR CADA MANTENIMIENTO EXTRA DEL CAMPO DE FÚTBOL: 20%
  • NÚM. 4: POR CADA MANTENIMIENTO EXTRA DE LAS PISTAS DE PÁDEL: 10%
  • NÚM. 5: POR REDUCCIÓN DEL TIEMPO DE RESPUESTA EN PRESTAR EL SERVICIO EN CASO DE URGENCIA DEL CAMPO DE FÚTBOL: 5%
  • NÚM. 6: POR REDUCCIÓN DEL TIEMPO DE RESPUESTA EN PRESTAR EL SERVICIO EN CASO DE URGENCIA DE LAS PISTAS DE PÁDEL: 5%
  • NÚM 1: MENOR PRECIO MANTENIMIENTO DEL CAMPO DE FÚTBOL: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Presenta una oferta favorable para los intereses de la administración

Adjudicado a

Iturf 2002 S.L

Importe adjudicado

6824,40 € -44%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/06/2025