Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

21/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

21/01/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

21/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

02/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento, conservación y reparación de los espacios naturales Lago de Sanabria y Sierras de segundera y de Porto y Lagunas de Villafáfila de la provincia Zamora

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

320.000,18 €

Importe sin impuestos

264.462,96 €

Valor estimado del contrato

542.149,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2020

Ultima actualización

02/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Meses

Códigos CPV

92533000 - Servicios de reservas naturales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo con lo establecido en el punto 12 del cuadro de características del P.C.A.P.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con lo establecido en el punto 12 del cuadro de características del P.C.A.P.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios valorables mediante fórmulas: 60%
  • Criterios ponderables en función de un juicio de valor: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más baja y por tanto la económicamente más ventajosa

Adjudicado a

EULEN SA

Importe adjudicado

286.262,55 € -11%

Participantes

5

Fecha adjudicación

02/06/2020