Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Menorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

11/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento CPD SILME, S.A. en Menorca

Licitaciones públicas: servicio de apoyo en el mantenimiento e incidencias del Centro de Procesamiento de Datos (CPD) de SILME, S.A.. Menorca.

Perfil del contratante

Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Perfil del contratante

Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.897,65 €

Importe sin impuestos

13.965,00 €

Valor estimado del contrato

13.965,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2025

Ultima actualización

18/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

72610000 - Servicios de apoyo informático

72253000 - Servicios de unidad de asistencia y de apoyo

72500000 - Servicios informáticos

Título oficial

Servicio de apoyo en el mantenimiento e incidencias del Centro de Procesamiento de Datos (CPD) de SILME, S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP.
  • Otros - Medios personales - Equipo mínimo de trabajo.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Memoria técnica: 40%
  • Precio: 56%
  • Ampliación horario habitual servicio de soporte: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación publicada.

Adjudicado a

ITGLOBAL

Importe adjudicado

16.897,65 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2025