Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Cubiertas y Fachadas Morón

Licitaciones públicas: mantenimiento de cubiertas y fachadas. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.438,53 €

Importe sin impuestos

39.205,40 €

Valor estimado del contrato

39.205,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2025

Ultima actualización

10/07/2025

Periodo estimado Inicio

25/06/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Mantenimiento Cubiertas y Fachadas de la Base Aérea de Morón y Ala 11.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Descuento global mantenimiento: 10%
  • Descuento global materiales: 5%
  • precio del mantenimiento preventivo: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad -precio

Importe adjudicado

16.698,00 € -65%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/07/2025