Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carbajosa de la sagrada, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

15/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de agua y equipos piscinas

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento del agua y equipos para piscinas municipales. Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

17.088,83 €

Importe sin impuestos

14.123,00 €

Valor estimado del contrato

28.246,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2024

Ultima actualización

03/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

24962000 - Productos químicos para tratamiento del agua

Título oficial

Servicio de mantenimiento del agua y equipos para el tratamiento de las piscinas municipales y del depósito regulador de Valdehigal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Ver cláusula 8 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares
  • Trabajos realizados - Ver cláusula 8 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Ver cláusula 8 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares
  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 8 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Equipos que aporta el licitador: 10%
  • Oferta económica: 75%
  • Mejoras sobre el servicio: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.