Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carbajosa de la sagrada, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de agua y piscinas

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento del agua y equipos para piscinas municipales. Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carbajosa de la Sagrada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.736,40 €

Importe sin impuestos

32.840,00 €

Valor estimado del contrato

65.680,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2025

Ultima actualización

03/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

24962000 - Productos químicos para tratamiento del agua

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

Título oficial

Servicio de mantenimineto del agua y equipos para el tratamiento de las piscinas muncipales y del depósito regulador de Valdehigal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 75%
  • Equipos que aporta el licitador: 10%
  • Mejoras sobre el servicio a realizar: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

39.421,80 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/05/2025