Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es la prestación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las alarmas de intrusión y fuego que están instaladas en los diferentes edificios municipales, ya sean de titularidad municipal o cedidos por convenio/acuerdo de explotación d 'us o de otras características.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de alarmas. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.000,00 €

Importe sin impuestos

59.504,13 €

Valor estimado del contrato

71.404,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2023

Ultima actualización

25/03/2024

Periodo estimado Inicio

01/03/2024

Periodo estimado Final

28/02/2028

Duración

3 años

Códigos CPV

50610000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos seguridad

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de manteniment preventiu i correctiu de les alarmes d’intrusió i foc que estan instal·lades en els diferents edificis municipals, ja siguin de titularitat municipal o cedits per conveni/acord d’explotació d’us o d’altres característiques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

46.013,88 € -36%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/03/2024