Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

02/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La prestación del servicio, suministro y obras para el mantenimiento de los aparatos elevadores de los equipamientos municipales del Ajuntament de Mollet del Vallès.

Licitaciones públicas: servicio, suministro y obras para el mantenimiento de aparatos elevadores. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.054.341,58 €

Importe sin impuestos

2.524.249,24 €

Valor estimado del contrato

3.886.144,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2024

Ultima actualización

02/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

50720000 - Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

45330000 - Trabajos de fontanería

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

Título oficial

La prestació del servei, subministrament i obres per al manteniment dels aparells elevadors dels equipaments municipals de l'Ajuntament de Mollet del Vallès.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.