Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda diagonal, 240, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/11/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/04/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

31/05/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de la prestación del servicio de mantenimiento de áreas de juego infantil, espacios lúdicos, áreas para gente mayor, circuitos de salud y calistenia, mobiliario, mesas de picnic, mesas de ping-pong y futtoc, cestas de baloncesto y señalización de los parques y jardines de la ciudad de Barcelona y de implementación de medidas de información de los usuarios, con medidas de contratación pública 1T, 10,

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de áreas de juego y espacios lúdicos. Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona.

Perfil del contratante

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona

Perfil del contratante

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9.781.105,37 €

Importe sin impuestos

8.083.558,16 €

Valor estimado del contrato

17.783.827,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/11/2023

Ultima actualización

06/06/2024

Periodo estimado Inicio

01/06/2024

Periodo estimado Final

31/05/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Contractació de la prestació del servei de manteniment d'àrees de joc infantil, espais lúdics, àrees per a gent gran, circuits de salut i cal·listènia, mobiliari, taules de pícnic, taules de ping-pong i futtoc, cistelles de bàsquet i senyalització dels parcs i jardins de la ciutat de Barcelona i d'implementació de mesures d'informació dels usuaris, amb mesures de contractació pública sostenible, distribuït en dos lots. LOT 1: Districtes 1, 8, 9, 10. LOT 2: Districtes 2,3,4,5,6, 7

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de manteniment d'àrees de joc infantil, espais lúdics (...) i senyalització dels parcs i jardins de la ciutat de Barcelona i d'implementació de mesures d'informació dels usuaris, amb mesures de contractació pública sostenible. LOT 1: dis. 1,8,9,10

Importe

5.151.301,15 €

Importe sin impuestos

4.257.273,68 €

Adjudicación

Adjudicado a

URBASER, S.A.

Importe adjudicado

5.151.301,14 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/06/2024

Lote 2

Adjudicado

Servei de manteniment d'àrees de joc infantil, espais lúdics (...) i senyalització dels parcs i jardins de la ciutat de Barcelona i d'implementació de mesures d'informació dels usuaris, amb mesures de contractació pública sostenible. LOT 2, dis. 2,3,4,5,6

Importe

4.629.804,22 €

Importe sin impuestos

3.826.284,48 €

Adjudicación

Adjudicado a

UTE Espai Joc

Importe adjudicado

4.629.804,22 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/06/2024