Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle hospital, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

12/08/2025

DOUE

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

12/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/08/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de áreas de juego en Pozuelo

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y conservación de áreas de juego infantil y mayores. Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.424.578,50 €

Importe sin impuestos

1.177.337,60 €

Valor estimado del contrato

1.766.006,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2025

Ultima actualización

18/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Servicio de mantenimiento y conservación de áreas de juego infantil y de mayores y circuitos biosaludables municipales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La establecida en los apartados 12 Y 13 del anexo I al pliego de cláusulas administrativas.

Calificaciones financieras

  • Otros - La establecida en los apartados 12 Y 13 del anexo I al pliego de cláusulas administrativas.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad del plan anual de inspección y mantenimiento: 18%
  • Disponibilidad de instalaciones de almacenaje de piezas: 1%
  • Precios unitarios: 10%
  • Precio - Importe fijo: 61%
  • Mejora: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

EULEN SA

Importe adjudicado

1,00 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/11/2025