Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/07/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

31/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Áreas de Juego en San Fernando

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento integral de áreas de juego infantiles y equipos deportivos. Ayuntamiento de San Fernando de Henares, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

130.000,00 €

Importe sin impuestos

107.438,02 €

Valor estimado del contrato

214.876,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/07/2023

Ultima actualización

31/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Servicios de mantenimiento integral de las áreas de juego infantiles, equipos fijos de mantenimiento físico al aire libre, deportivos o similares del Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Cláusula 18.3 e) del PCAP, el documento debe ser redactado por la empresa

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valla metálica de colores: 40%
  • Memoria Descriptiva y organización de los servicios: 5%
  • Análisis general del estado actual de las instalaciones: 5%
  • Análisis por instalación: 15%
  • Sustitución de piezas o juegos completos: 5%
  • 3.Mejoras inspeccionar y certificar: 5%
  • Propuesta de actuación: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

130.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/09/2023