Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuesta de belén, Sanlúcar de barrameda, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Áreas de Juegos Infantiles

Licitaciones públicas: Servicio de Inspección, Reparación y Mantenimiento de áreas de juegos en Sanlúcar de Barrameda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sanlúcar de Barrameda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sanlúcar de Barrameda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

230.000,00 €

Importe sin impuestos

190.082,64 €

Valor estimado del contrato

209.090,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2025

Ultima actualización

11/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Servicio de Inspección, Reparación, Conservación y Mantenimiento de las áreas de Juegos Infantiles y biosaludables en el término municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Descrita en la cláusula 13 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La descrita en la cláusula 13 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares
  • Seguro de indemnización - La descrita en la cláusula 13 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor precio: 20%
  • Baja a precio unitarios de trabajos por valoración: 10%
  • Incremento del importe de piezas: 10%
  • Estar en posesión de certificados de calidad y gestión medioambiental: 20%
  • Gestión informática del servicio: 10%
  • kdescripcion técnica de los trabajos para la correcta ejecucón de los trabajos: 20%
  • Diagnóstico de parámetros de accesibilidad: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la única oferta presentada y cumple las especificaciones técnicas.

Adjudicado a

HPC IBÉRICA, S.A.

Importe adjudicado

216.922,31 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/02/2026