Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

29/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato mixto tiene por objeto la prestación del servicio de mantenimiento y reparación, así como el suministro de cepillos, de una barredora adscrita al parque móvil del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y reparación de barredora. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.696,90 €

Importe sin impuestos

22.890,00 €

Valor estimado del contrato

50.358,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2025

Ultima actualización

09/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34330000 - Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles

39224200 - Cepillos

50110000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado

Título oficial

Aquest contracte mixt té per objecte la prestació del servei de manteniment i reparació, així com el subministrament de raspalls, d’una escombradora adscrita al parc mòbil del Consell Comarcal del Pla de l’Estany. L’objecte del contracte inclou el manteniment preventiu i correctiu del vehicle i el subministrament del material i recanvis necessaris per dur-lo a terme i els seus raspalls, per tal de garantir-ne, en tot moment, la seguretat, salubritat i l’adequació a la normativa vigent i a les condicions de circulació, així com garantir la reparació immediata del vehicle quan hagi sofert avaries, amb l’objectiu d’assegurar l’operativitat, disponibilitat i correcte funcionament de la flota, la seguretat dels ocupants i la càrrega del vehicle.El vehicle es troba relacionat a l’Annex I - Relació de vehicles del Plec de Prescripcions Tècniques. El nombre de vehicles és susceptible d’experimentar fluctuacions en funció de les baixes i altes que es puguin produir durant l’execució del contracte. En tot cas quedaran automàticament inclosos dins l’àmbit d’aplicació del contracte tots aquells vehicles que el Consell Comarcal del Pla de l’Estany pugui adquirir o utilitzar.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Manteniment preventiu i correctiu d’un vehicle especial: una escombradora.

Importe

23.522,40 €

Importe sin impuestos

19.440,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

23.522,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Subministrament de raspalls per una escombradora.

Importe

4174,50 €

Importe sin impuestos

3450,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4174,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/03/2026