Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

21/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de cajas familia SG850 SAPA

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de cajas familia SG850 SAPA. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

7.500.000,00 €

Importe sin impuestos

6.198.347,10 €

Valor estimado del contrato

8.264.462,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2024

Ultima actualización

08/05/2024

Periodo estimado Inicio

15/04/2024

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

2 años

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

50116300 - Servicios de reparación y mantenimiento de cajas de cambio vehículos

Título oficial

Servicio de mantenimiento de cajas familia SG850 SAPA

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGÚN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGÚN PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO REPUESTOS: 40%
  • PRECIO MANO DE OBRA: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

7.500.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2024