Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

13/10/2021

Perfil del contratante

Anuncio Previo

18/10/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

02/12/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/12/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

10/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/03/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/04/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/04/2022

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

16/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

17/07/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Calidad en Enresa

Licitaciones públicas: Mantenimiento de programas de garantía de calidad. Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA). Madrid.

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7.524.609,76 €

Importe sin impuestos

6.218.685,75 €

Valor estimado del contrato

7.472.632,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2021

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/05/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

71731000 - Servicios de control de calidad industrial

Título oficial

Mantenimiento de los programas de garantía de calidad, realización de auditorías, inspecciones/supervisiones de ESC en instalaciones de Enresa y en las de suministrador durante la fabricación y la implantación y mantenimiento de los requisitos incluidos en la Instrucción de Seguridad 19 (IS-19).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 49%
  • Criterios cuantificables mediante la aplicación de fórmulas distintos del precio: 26%
  • Memoria descriptiva: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativa.

Importe adjudicado

6.152.586,90 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/03/2022